TITLESタイトルマッチ・リーグ・トーナメント情報

THINKS INTERNATIONA Presents インフィニティリーグ2019Women's SHOOTO - 50kg

WinnerTHINKS INTERNATIONA Presents Infinity League 2019

Name(Name)
GYM

インフィニティリーグ2019 戦績

3W1L(1不戦勝) Total : 10Point

Infinity League 2019 出場選手

名前原田 よき(YOKI HARADA)
所属赤崎道場A-Spirit
身長150cm
生年月日1986年12月10日
出身地福岡県行橋市
血液型A型
リーグ戦への意気込み優勝
応援宜しくお願いします!
修斗以外の格闘技歴空手3年
得意技なし
長所
短所しゃべるのが苦手
ニックネームなし
趣味なし
好きな食べ物オムライス
嫌いな食べ物なし
好きな有名人なし
出没スポット福岡
好きな異性のタイプ優しい人
好きなブランドなし
SNSアカウントなし
名前杉本 恵(MEGUMI SUGIMOTO)
所属AACC
身長160cm
生年月日1990年6月23日
出身地山形県山形市
血液型B型
リーグ戦への意気込みせっかくのチャンスを頂いたので、なにがなんでも勝ちにいきます!
修斗以外の格闘技歴レスリング12年
得意技タックル
長所テイクダウン
短所打撃
ニックネームメグ
趣味ドラマ、映画鑑賞
好きな食べ物辛いもの
嫌いな食べ物なし
好きな有名人町田啓太
出没スポット鎌倉
好きな異性のタイプ優しくて、私よりも強い人
好きなブランドinspirit
SNSアカウントTwitter | Instagram
名前廣瀬 里美(SATOMI HIROSE)
所属パラエストラ松戸
身長158cm
生年月日1984年5月8日
出身地千葉県松戸市
血液型A型
リーグ戦への意気込みしっかり練習して優勝したいです。
修斗以外の格闘技歴なし
得意技打撃
長所根性がある
短所頑固
ニックネームなし
趣味音楽鑑賞、お料理
好きな食べ物辛い料理
嫌いな食べ物納豆
好きな有名人なし
出没スポットなし
好きな異性のタイプ寡黙な人
好きなブランドirie life、Sea Room lynn
SNSアカウントなし
名前北野 きゅう(KYU KITANO)
所属高田馬場道場/とらの子レスリングクラブ
身長164cm
生年月日1982年3月11日
出身地東京都町田市
血液型B型
リーグ戦への意気込み突撃力で成し遂げます
修斗以外の格闘技歴柔術
得意技絞め技
長所前髪
短所すぐ伸びる
ニックネームきゅう
趣味絵を描く、工作
好きな食べ物納豆、カレー
嫌いな食べ物なし
好きな有名人ジェーン・スー
出没スポットSNS
好きな異性のタイプ趣味の合う人
好きなブランドPizoff
SNSアカウントTwitter | Instagram

Infinity League 2019 星取り表

THINKS INTERNATIONA Presents Infinity League 2019 スケジュール

    
3/24(日) ニューピア原田よきvs 杉本 恵
5/6(月/祝) 後楽園廣瀬里美 vs 北野きゅう
9/22(日) 後楽園杉本恵 vs 北野きゅう
原田よき vs 廣瀬里美
11/24(日)後楽園杉本恵 vs 廣瀬里美
北野きゅう vs 原田よき

THINKS INTERNATIONA Presents Infinity League 2019 ルール

・試合は全て5分2Rで行う
・リーグ戦全日程終了時に勝ち点を最も多く獲得した選手が優勝
   
インフィニティリーグ 得点方法
☆ 1R KO or 一本勝利=4P
◎ 2R KO or 一本勝利=3P
○ 判定勝利=2P
△ 引き分け=1P
● あらゆる負け=0P
□ 不戦勝=3P
■ 不戦敗=0P
◎同点の場合(下記の順番で優勝者を決定)
1) 直接対決で勝利している
2) 勝率が高い選手
3) KO or 一本勝利が多い選手
4) 合計試合時間が短い選手

関連記事

2024-02-263.2 プロ修斗・配信大会 修斗Live!Tokyo 試合順決定 第1回大会のメインは一條vs小林の再戦! 土曜の夜は、どこからでも修斗が楽しめるLIVE配信でお楽しみください!

2024-02-153.23 プロフェッショナル修斗公式戦決定対戦カード インフィニティリーグ2023を制した竹原魁晟と準優勝の上原平による環太平洋王座決定戦!悲願のベルト巻くのは竹原か、上原か?! 旭那拳vs田上こゆる、結城大樹vs椿飛鳥のトップランカーサバイバルマッチも決定!

2024-02-14修斗の新基軸! 映像有料LIVE配信限定のプロアマ公式戦「修斗Live!Tokyo」を3/2(土)に開催!

2024-01-28プロ修斗 1月28日 サステイン主催二部興行竹芝大会第2部 試合結果

2024-01-231.28 ニューピアホール昼夜大会 2024年度プロ修斗開幕戦全カード&試合順決定 第1部はTOMAvs齋藤翼&新人王5階級決勝戦 第2部では藤井vs須藤の環太平洋CS & 女子インフィニティ優勝決定戦! 昼夜共に9カードが出揃う!

2023-12-302024年度プロフェッショナル修斗は1/28(日)ニューピアホール昼夜大会にて開幕! 第2部のメインは“ベストバウト男”藤井伸樹と“レッグハンター”須藤拓真の環太平洋チャンピオンシップ! epsomsalt seacrystals Presents 女子インフィニティリーグ優勝決定戦!リーグ戦を制し、栄冠に輝くのは誰になるのか⁉

2023-12-302024年度プロフェッショナル修斗は1/28(日)ニューピアホール昼夜大会にて開幕! 第1部は2023年度新人王決勝戦とフェザー級・フライ級サバイバルマッチTOMA vs齋藤翼、関口 vsヤックルが決定! 格闘DREAMERSから鈴木崇矢が修斗初参戦!

2023-12-152024年プロフェッショナル修斗は、ニューピアホール昼夜大会にて開幕! 開幕戦チケットは12/16より発売開始!

2023-12-152024年プロフェッショナル修斗は、ニューピアホール昼夜大会にて開幕! 開幕戦昼夜大会チケットは12/16より発売開始!

2023-11-19プロ修斗 11月19日 サステイン主催興行後楽園大会 試合結果

2023-11-1111.19 プロ修斗・後楽園ホール大会 試合順決定  “秋のプロ修斗”が熱い! 後楽園ホール最終戦のメインは2階級制覇を目指す“ネバーギブアップ”新井丈と無敗の山内渉による世界フライ級王座決定戦! セミは“レジェンド”宇野薫が復活! 世界ランカー・オーディンと激突!

2023-11-0511.19プロ修斗 決定対戦カード発表  アマチュア修斗全日本選手権の覇者シモン・スズキと高校1年生の中池武寛が早くもプロデビュー!  2022年新人王・エフェヴィガ雄志と連戦のライダーHIROなど全11カードが出揃う!

2023-10-2411.19 プロ修斗・後楽園ホール大会決定カード発表  epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023男子フェザー級最終戦!  女子ストロー級は無敗の杉本と藤野が激突!

2023-09-2911.19 プロ修斗・後楽園大会決定対戦カード

2023-09-24プロ修斗 9月24日 サステイン主催興行後楽園大会 計量結果ほか各種情報

2023-09-239.24 プロ修斗・後楽園ホール大会情報  全試合ABEMAにて完全生中継!  ゲスト解説は世界で活躍する“サンダー”岡見勇信と“不屈の漢”新ストロー級世界王者・新井丈!  またメインに出場予定の堀内佑馬が計量をクリアできず、石井逸人との一戦は中止に

2023-09-219.24 プロ修斗・後楽園ホール大会情報  修斗秋の陣・9.24 試合順決定!  メインはもちろん石井vs堀内のフライ級マッチ!  セミは重量級ストライカー同士の国際戦・岩﨑vsキム!  今大会もABEMAで全試合生中継!

2023-09-1510.21 プロ修斗「SHOOTO GIG TOKYO vol.35」新宿FACE大会決定対戦カード発表 フェザー級転向の“新・津田沼の特攻隊長”齋藤翼が椿飛鳥と対戦! 欠場の悪夢から片山が再起戦!沖縄の宮城友一とのランキングマッチ!

2023-08-249.24 プロ修斗・後楽園ホール大会決定対戦カード発表  修斗初参戦!シン・ライダーHIROをランカーの平川智也が迎え撃つ  内田タケルvs大竹陽のフライ級ランカー対決に元環太平洋王者・児山佳宏も出場!  追加5カードを発表!

2023-08-099.24 プロ修斗・後楽園ホール大会決定対戦カード発表 北斗旗スリータイム覇者・岩﨑大河参戦決定! “逆輸入ファイター”堀内祐馬を迎え撃つのはフライ級へUターン石井逸人! 佳境を迎えるインフィニティリーグ “女帝”藤野恵美とトップを走る宝珠山桃花が直接対決!

2023-07-23プロ修斗 7月23日 サステイン主催興行後楽園大会 試合結果

2023-07-22◎CHAN-龍選手に関しての報告

2023-07-197.23 プロ修斗・後楽園ホール大会試合順決定

2023-07-04急転直下!最大級の驚愕カードが決定! 竹中大地が約7年ぶり修斗に帰還! 2022年ベストバウト賞“最も戦いたくない男”藤井伸樹との修斗伝承マッチが実現!

2023-06-237.23 プロ修斗・後楽園ホール大会決定対戦カード発表  UFC参戦中の“スーパーノヴァ”平良達郎の王座返上でフライ級が大きく動く!  山内vsヤックル、関口vs内藤のサバイバルマッチが決定!  格闘DREAMERS出身のオーディンが修斗初参戦!  加藤ケンジvsスソンなど5カードを追加!

2023-05-237.23 プロ修斗・後楽園ホール大会決定対戦カード発表 “NEVER GIVE UP”新井丈が保持する世界ストロー級王座初防衛戦が決定! 挑戦者は現在6連勝!3連続KO勝利中!世界ランキング1位・安芸柊斗!

2023-05-23epsomsalt seacrystals Presents インフィニティリーグ2023 女子ストロー級 最後の一枠は“女子格闘技界最強の親方”藤野恵実に決定!

2023-05-21プロ修斗 5月21日 サステイン主催二部興行竹芝大会第一部 試合結果

2023-05-21プロ修斗 5月21日 サステイン主催二部興行竹芝大会第二部 試合結果

2023-05-195.21プロフェッショナル修斗公式戦  第2部のメインは“壊すか?壊すか!!”足関vs打撃対決!“レッグハンター”須藤拓真と齋藤奨司  セミは半蔵vsロイべの国際戦ほか全10試合を実施!

2023-05-185.21 プロ修斗・ニューピアホール「COLORS Produce by SHOOTO」開幕戦! COLORSの未来を担う“スーパー中学生”NOELと“戦うDNAを受け継ぐサラブレッド”井上愛羅のグラップリングマッチを追加! SARAMI vs 渡辺彩華の世界戦をメインに、全8試合が決定!

2023-05-095.21 女子・プロ修斗公式戦 COLORS ニューピアホール大会決定対戦カード発表  国内トップグラップラー同士のマッチアップ実現!  元JEWELS王者・前澤智vs柔術日本王者・杉内由紀!

2023-05-095.21 プロ修斗・ニューピア大会 第2部 決定全対戦カード発表  “キラー”ロイベが再来日!世界5位・田中半蔵とランキングマッチ!  破壊か、KOか!?“レッグハンター”須藤が“喧嘩上等”齋藤奨司と対戦!  齋藤翼、児山佳宏、YOKOSAI等が出場!その他、全10カードが出揃う!

2023-05-015.21 プロ修斗・ニューピア大会 第2部 決定全対戦カード発表  “キラー”ロイベが再来日!世界5位・田中半蔵とランキングマッチ!  破壊か、KOか!?“レッグハンター”須藤が“喧嘩上等”齋藤奨司と対戦!  齋藤翼、児山佳宏、YOKOSAI等が出場!その他、全10カードが出揃う!

2023-04-145.21 COLORS ニューピアホール大会決定対戦カード発表  ABEMAで独占生中継も決定!  王者・澤田千優に挑むのは誰だ?  古賀愛蘭vsジェニー・ファン、中村未来vs川西茉夕が決定!  20年の時を経て初邂逅!渡辺久江と玉田育子が対戦!  初代ストロー級女王を決めるインフィニティリーグメンバー発表。

2023-04-145.21 プロ修斗・ニューピアホール大会 COLORS Produce by SHOOTO 決定対戦カード

2023-03-19プロ修斗 3月19日 サステイン主催興行後楽園大会 試合結果

2023-03-173.19プロ修斗・後楽園ホール大会 感染予防対策のお知らせ  後楽園で大きな声を出して選手を応援しよう!約3年ぶり、声出し応援解禁!  マスクの着用、検温&消毒も任意となります!

2023-03-133.19 プロ修斗・後楽園ホール大会決定対戦カード発表  最強の遺伝子対決!  AACC代表・阿部家最強姉弟が揃って登場!  元環太平洋王者・遠藤雄介の長女も出場!  盛り上がりが止まらないキッズ修斗2試合を追加!&試合順も決定!

2023-03-05◎3.19プロ修斗・決定対戦カード発表 epsomsalt sea crystals Presentsインフィニティリーグ フェザー級メンバー5名が決定! 3.19後楽園大会、竹原vs上原、浜松vsCHAN-龍で開幕!