VTJ 6.19 大阪で開催

TIME LINE修斗最新情報一覧へ

10.9 第23回全日本アマ修斗選手権出場確定者発表

10.9 第23回全日本アマ修斗選手権出場確定者発表

http://j-shooto.com/article/17950' target='_blank'>http://j-shooto.com/article/17950

[大会名]第23回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日 時]2016年10月9日(日)開始時間未定
[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ
 神奈川県小田原市中曽根263
[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
[備考]地区選抜選手による全国大会。
 各階級16名の人数制限あり。観戦無料。
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
[後 援]小田原市・小田原市体育協会・小田原市教育委員会・FMおだわら
[協 力]GoPro・TOWER RECORDS・FRESH! by AbemaTV

■フライ級 52.2kg以下(-115lb)
1 木村 旬志(ゼロ戦クラブ)
2 桑原 健輔(THEパラエストラ沖縄)
3 高橋 梨王(修斗ジム東京)
4 若林 耕(マルスジム)
5 津村 有哉(リバーサルジム川口リディップス)
6 大勝 拓真(MMA Zジム)
7 後小路 英宣(PUREBRED鳥取)
8 猪原 聖太(ALIVE)
9 石原 慎之介(MMAZジム)
10 千葉 由郷(総合格闘技高田馬場道場)
11 門田 省吾(総合格闘技道場BURST)
12 岡部 克己(NEW GROUND)
13 Luca LANGENECK(German Top Team/ドイツ)
14 楠美 高嗣(T-Pleasure)

■バンタム級 56.7kg以下(-125lb)
1 本田 良介(Fixxer)
2 鈴木 大輔(秋本道場JungleJunction)
3 栗原 拓也(THEパラエストラ沖縄)
4 大崎 勝海(総合格闘技道場reliable)
5 伊藤 夏海(ISHITSUNA MMA GYM)
6 佐々木 駿友(ブライトネス門馬道場)
7 今城 佑基(総合格闘技道場BURST)
8 山下 龍(トイカツ道場香川支部)
9 平 賢二郎(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
10 斉藤 康太(パラエストラ小岩)
11 柘植 大児(パラエストラ松戸)
12 一杉 芳樹(無所属)
13 森脇 公三(SUBMIT MMA)
14 志賀 竜太郎(パラエストラ松戸)
15 蝦名 克昭(ノースキングジム)
16 大谷 将太(ライジングサン)

■フェザー級 61.2kg以下(-135lb)
1 藤田 健吾(総合格闘技道場reliable)
2 関口 祐冬(クロウフォレスト)
3 高岡 宏気(トイカツ道場香川支部)
4 宮腰 省太(ノースキングジム)
5 木村 健(トライデントジム)
6 Max Leali(Versus Performance/香港)
7 田村 京太郎(ノースキングジム)
8 長塚 健太(パラエストラ八王子)
9 守屋 雅史(SUBMIT MMA)
10 藤谷 敦史(9’MMA)
11 田中 崇晴(総合格闘技ゴンズジム)
12 辻村 秀綱(スカーフィスト)
13 田中 祐太(ブレイブハート)
14 熊谷 健太郎(パラエストラTB)
15 山城 翔(THEパラエストラ沖縄)
16 髙橋 天斗(パラエストラ綾瀬)

■ライト級 65.8kg以下(-145lb)
1 木村 大介(アンドレイオス)
2 中島 英昭(総合格闘技ゴンズジム)
3 岸田 和大(MIBURO)
4 沖 高志(666FIXXER)
5 勝呂 駿(パラエストラTB)
6 伊藤 聖剛(秋本道場JungleJunction)
7 福永 功(MMA Zジム)
8 ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
9 田上 隼人(MIBURO)
10 桐原 慎吾(パラエストラ松戸)
11 日野 陽信(総合格闘技道場コブラ会)
12 猿山 千里(RISING SUN)
13 中澤 卓也(禅道会 中国四国支部)
14 笹 晋久(TRIBE TOKYO M.M.A)
15 小林 佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY)
16 須貝 秋彦(ピロクテテス新潟)

■ウェルター級 70.3kg以下(-155lb)
1 宮崎 清孝(有永道場team Resolve)
2 傳 政春(サイトー會舘)
3 植松 和也(HERO’z GYM)
4 藤木 龍一郎(和術慧舟會AKZA)
5 早川 智也(UNDERGROUND)
6 森嶋 貴志(フォーランバス)
7 谷野 一俊(ピュアブレッド鳥取)
8 鷲崎 勇星(パラエストラ小岩)
9 竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)
10 一水 浩二(総合格闘技近田道場)
11 宍戸 航太(SHOOTO GYM K’zFACTORY)
12 椿 飛鳥(トライデントジム)
13 元山 誠(ゴンズジム)
14 Markus HELD(German Top Team/ドイツ)
15 伊集 守道(THEパラエストラ沖縄)
16 藤田 宝儒(KRAZY BEE)

補欠
1 門馬 孝緒(SUBMIT MMA)
2 興梠 弘樹(DESTINY GYM)

■ミドル級 77.1kg以下(-170lb)
1 出花 崇太郎(総合格闘技道場 コブラ会)
2 福田 亮(有永道場team Resolve)
3 御手洗 正国(覚信塾)
4 狩野 優(TRIBE TOKYO M.M.A)
5 ヴァレス ジョナサン ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)
6 別府 敬祐(Team Free Style)
7 中野 勝敏(K友会)
8 朝倉 隼(roots)
9 深澤 元貴(トライデントジム)
10 Jonathan ESTEDT(German Top Team/ドイツ)
11 高橋 功(KRAZY BEE)
12 宮口 浩徳(マスタージャパン)

■ライトヘビー級 83.9kg以下(-185lb)
1 小野 一幸(roots)
2 末澤 悟(トイカツ道場香川支部)
3 山本 龍二(修斗ジム東京)
4 西本 健治(パラエストラ北九州)
5 板 棟加通(ノースキングジム)
6 廣田 憲治(パラエストラ札幌)
7 西口 優(修斗GYM直心会)
8 土屋 光樹(SUBMIT MMA)

■女子ミニマム級 47.6kg以下(-105lb)
1 下牧瀬 菜月(personal styles)
2 古澤 みゆき(総合格闘技道場BURST)
3 宇田川 唯菜(roots)

■女子フライ級 52.2kg以下(-115lb)
1 原田 志保(毛利道場)
2 千葉 陽子(総合格闘技高田馬場道場)
3 廣瀬 里美(パラエストラ松戸)
4 斎藤 裕子(暁道場)
5 荒井 みか(MIBRO)

■女子バンタム級 56.7kg以下(-125lb)
1 奈部 由香里(パラエストラ柏)
2 飯塚 貴子(MMA関口道場)
3 中野 愛(トイカツ道場香川支部)
4 高森 惟舞(総合格闘技道場BURST)

※出場が確定した選手は参加費納入の義務が発生します。必ずお納めください。
補欠選手は、繰り上がって出場確定となりましたらお納めください。

[参加費]
オフィシャルクラブ在籍選手 10,000円
オフィシャルクラブ以外に在籍する選手 11,000円
女子選手 6,000円 (一律)

※本年度初出場の方は、選手登録の必要があります。選手登録費は新規、更新共に2,000円です。
(女子選手の選手登録は新規のみ必要で、登録費は1,000円となります。更新の必要はございませんが、本年初出場で刺青の入っている選手は、HIV、B型およびC型肝炎の血液検査報告書を提出していただきます。陽性の場合は出場できません)

[参加費支払い方法]
3通りの方法の内、1つを選択して下さい。

1. 現金書留
現金書留にて、下記住所までご送付ください。
〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1−2−1小田原駅前ビル7F
修斗ジムroots『全日本アマチュア修斗選手権』係

2. 銀行振込
下記口座に参加費を振り込んでいただき、銀行振込明細のコピーを下記住所までご送付いただくか、スキャンした画像もしくは鮮明で内容が確認できる写真をお問い合わせメールに添付して送ってください。
(お問い合わせメールアドレスは、本要綱の最後に記述してあります。尚その際は、必ず出場選手本人の名前で振り込みを行ってください。)
振り込み先:
三井住友銀行 浅草支店 普通 7222924
一般社団法人日本修斗協会

〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1−2−1小田原駅前ビル7F
修斗ジムroots『全日本アマチュア修斗選手権』係

3. オンライン決済
カード決済の詳細に関しては近日中に発表します。

[参加費納入期限]
2015年9月30日(金)

[お問い合わせ]
一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
電話 : 03-5668-0047(パラエストラ小岩)
電子メール : ama.shooto■gmail.com (■を@に置き換えてください。)


関連記事

2017-04-16プロフェッショナル修斗2017年新人王決定トーナメントはこちらからチェック!

2017-04-14プロフェッショナル修斗2017年新人王決定トーナメントはこちらからチェック!

2017-04-094.9 プロ修斗香川大会「FORCE 07」試合結果  福田衝撃の復活KO勝利!

2017-04-054.9 プロフェッショナル修斗公式戦「FORCE 07」香川大会  メインは福田龍彌の国際戦!プロ~キッズ修斗まで、全10試合を実施

2017-03-272017年3月度プロフェッショナル修斗ランキングを更新

2017-03-21MOBSTYLES Presents インフィニティリーグ2017 星取表を更新!

2017-03-20インフィニティリーグ2017特設ページオープン!

2017-02-04今年度の後楽園ホール大会でキッズ&ジュニア修斗を毎大会実施

2017-02-02修斗年間表彰2016

2017-01-312017年プロ修斗新人王決定トーナメント発表

2017-01-30プロフェッショナル修斗公式戦日程を追加 4.23舞浜、6.25大阪、東西で春のビッグマッチ!

2017-01-242017年サステイン主催大会のラウンドガールが決定しました!

2017-01-222017年1月度各ランキング発表

2017-01-19インフィニティリーグ2017出場メンバー発表!今年はフェザー級(65.8kg)だ!

2017-01-102016年修斗年間表彰Twitterアンケートを開始!

2017-01-012017年新年のご挨拶

2016-12-31ニッポンファイト!2016!修斗公式試合結果

2016-12-3012.31 ニッポンファイト2016 出場選手コメントをアップ!

2016-12-3012.31 ニッポンファイト2016 出場選手前日計量結果

2016-12-2812.31 ニッポンファイト内でプロフェッショナル修斗公式戦を実施  村田一着vs澤田龍人のランキング戦決定!

2016-12-17修斗が渋谷をジャック!TSUTAYA O-EASTにてケージを使用した公式戦「THIS IS SHOOTO」を開催!

2016-12-0612.11 BORDER大阪大会 今年最後の大阪大会  マッチョvsニシダ、TOMAvs摩嶋のランキング戦他、8カードがラインナップ!  チケットは完売間近!

2016-09-1410.9 “アマチュアMMAの最高峰”全日本アマチュア修斗選手権情報  今年も小田原にデュアルケージ登場、話題のAbemaTVでのライブ配信も決定、解説には川畑要氏来場!

2016-09-1110.9 第23回全日本アマ修斗選手権出場確定者発表

2016-07-27修斗・VTJを放送中のAbemaTVで格闘チャンネルが開設

2016-07-169月19日(月・祝)舞浜アンフィシアターにて『VTJ8th』開催決定!

2016-06-27ランキングを更新しました

2016-06-21DMM.yellでラウンドガールオーディションを開始!

2016-06-096.19 VTJ in OSAKA  話題のAbemaTVでの生中継も決定!

2016-06-096.19VTJ in OSAKA UFCファイトパスでのライブ配信が決定!

2016-06-03修斗誕生の地“聖地”後楽園ホールにオクタゴン導入!  7.17よりケージでの公式戦を開始!

2016-04-224.23 FIGHT&MOSH 舞浜大会をAbemaTVで配信!ゲスト解説には川畑要、ルミナが!

2016-04-04混迷のフェザー級、抜け出したのは?!・・  3.21後楽園大会の模様は4月5日(火)よりサムライTVにて放送開始